Клиническая смерть

20 публикаций 0 закладок
Сортировка

Сердце русского туриста останавливалось 26 раз — и 26 раз израильские медики его запускали

62-летний российский пенсионер Павел Васенев с женой в прошлом году поехал в отпуск в Израиль — навестить дочку, которая вышла замуж за израильтянина. Павел недавно вышел на пенсию, до этого водил тепловоз, на сердце отродясь не жаловался.

Супруги Васеневы остановились в доме зятя в городе Ашкелон. Утром Павел спустился в палисадник, пожаловался жене Любови на то, что давит в груди, попросил чаю, сделал глоток — и упал.

Жена и дочка растерялись, начали кричать, звать на помощь. На шум с улицы…

http://isroe.co.il/serdtse-russkogo-turista-ostanavlivalos-26-raz-i-26-raz-izrailskie-mediki-ego-zapuskali/?fbclid=IwAR3QtU7SUtvMBgYIfdgiekmImq9r1c5WnUpgST3Y_-wkK29got4eY9Yc7SU

Опубликовал  пиктограмма мужчиныБорис Перельмутер  25 мар 2020

Первая помощь
.

Дело было в одной из Московских городских больниц летом 2001-ого года. В отделении кардиореанимации, большой и светлой палате на 6 коек, у окна сидел дежурный врач и пил чай. Вдруг один из прикроватных мониторов (это такая хреновина, которая самостоятельно снимает ЭКГ, некоторые другие параметры и умеет сигналить при значительных отклонениях) выдает alarm — «предупреждение».
.

Подходит доктор к визжащему прибору и видит — у пациента фибрилляция желудочков (если по-простому, то …

Опубликовала  пиктограмма женщиныAllerum  30 июл 2011

Мраморный зал

Мария Николаевна никогда на свое здоровье не жаловалась. Всю жизнь она прожила в деревне, а там и воздух чистый, и еда только натуральная, и нервы тратить особенно не на что. Муж Анатолий помер очень рано, ему еще и сорока не было. Но оно и понятно — любил он к бутылочке прикладываться. Очень любил. Вот, печень и подвела. Похоронила его Мария, погоревала, как положено, а дальше жить-то надо. Тем более, что на руках сынишка остался, а зарплата в колхозе — сами знаете, какая. А тут как раз мужчина…

Опубликовала  пиктограмма женщиныБекки  20 окт 2018

Я знаю одно: клиническая смерть — это не провал, не временное небытие. Человек в эти минуты жив. Мне кажется, мозг умирает не тогда, когда в сосуды в течение шести минут не поступает кислород, а в момент, когда он наконец начинает поступать. Все продукты не очень совершенного обмена веществ «наваливаются» на мозг и добивают его… Почему мы иногда видим окружающее как бы со стороны? Не исключено, что в экстремальные моменты в мозге включаются не только обычные механизмы видения, но и механизмы голографической природы. Например, при родах: по нашим исследованиям, у нескольких процентов рожениц тоже бывает состояние, как если бы «душа» выходит наружу. Рожающие женщины ощущают себя вне тела, наблюдая за происходящим со стороны. И в это время не чувствуют боли.

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn  30 мая 2021

Файдексс...

А кто сказал что в небеса уходят Души,
Я это слышал много раз,
Но это фальш, ведь Мы Земные,
Планета Родила вскормила Нас,
Четыре раза покидал я тело,
Испытывал клиническую смерть,
Но в небо ничего не поднимало,
Так как Любовь рождается лишь здесь…
Я был за горизонтом на краю земли.
Ты правильно писала, небаСвод,
Где сходится Земля и небаСвод,
Закат/ Рассвет, В любое время года
Мгновенья не поймёшь,
Как хлебный колос, ячмень иль рож,

Опубликовал  пиктограмма мужчиныНиколай Иванченков  07 фев 2023

Фома-неверующий не верил в воскрешение,
Пока персты свои в Христовы раны не вложил …
Так и у безбожного о душе сомнения,
Пока он смерти взор не уловил …

© Shamil Mussin 628
Опубликовал  пиктограмма мужчиныШамиль Мусин  11 янв 2024

Я был тогда после двух обширных инфарктов с клинической смертью посредине.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныVanch  22 ноя 2017

Последний консилиум

Случилось так, что даму средних лет, накрыл сердечный приступ у вокзала,
Под вой сирен, летя на красный свет, бригада Скорой женщину теряла!

Без пульса и давленье на нуле доставлена, и тут реаниматор
Финал, предвидя быстрый на игле, всё оценив, включил дефибриллятор

Такая вот клиническая смерть, душа её, мечась, прорвалась к Богу:
«Ужель конец и время умереть?!», но Бог сказал: «Длинна твоя дорога!»

«И видится мне года сорок два, три месяца и восемь дней осталось!»
Пришла в себя, кружилась го…

Опубликовал(а)  Юрий Калушев  13 дек 2023

Будешь ли через минуту ты сам...

Длинный белый коридор. Ты под белым, люди в белом, белые стены, белые занавески на белых карнизах, белый потолок из белоснежных плиток… Только какого-то чёрта яркие лампочки в нём всё быстрее и быстрее мелькают одна за другой, и сквозь уже закрытые веки слепят твои глаза, нарушая бесконечный поток матовой белизны.

Скрежет железных дверей.
Нестерпимая боль.
Провал.

Да, так бывает.
Сейчас у тебя есть всё, а через минуту…
Никто не знает и не скажет тебе, будешь ли через минуту ты сам.

Будешь ли…

Опубликовала  пиктограмма женщиныVirsavia Belkind  12 окт 2022